.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Портрет HR-директора (опрос)

Приглашаю принять участие в опросе Портрет HR-директора. Аналогичный опрос уже проводился в 2012 году, поэтому одна из целей опроса - понять, произошли ли изменения в портрете HR-директора за это время или нет (результаты прошлого опрос можно узнать по ссылке Портрет HR-директора (результаты опроса).
К опросу приглашаются как сами HR-директора (тогда вы описываете себя), так и коллеги, знакомые HR-директоров. Поэтому еще одна цель - понять различия, как видят себя сами HR-директора, так и их окружение.
Инструкция по заполнению: Прошу Вас описать HR-директора Вашей компании, знакомого HR директора или себя, если Вы сами HR-директор.


1 комментарий:

  1. На практике количество работников на одного кадровика отличается в разы по причине разной нагрузки: где-то КДП является только приложением к расчету заработной платы, не все документы распечатываются и подписываются, и тогда 1 кадровик может обслуживать 500 штатных единиц, включая чудовищную текучку людей. А вот если исполнять букву закона по КДП, включая воинский учет и квотирование рабочий мест, дополнительно вести аналитику по обязательному и желательному повышению квалификации, контролировать исполнение графика отпусков и постоянно вносить в него изменения, то в среднем это меньше, чем 100 на 1.

    ОтветитьУдалить