.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Топ-10 популярных постов блога про HR-аналитику 2017



Не самые лучшие, не самые интересные, не самые инновативные, а именно самые популярные посты Блога про HR-аналитику. Т.е. те посты, что набрали максимальное количество просмотров.
Мой топ перечень постов 2017 кардинально расходится с данным списком, но на то и статистика, чтобы выражать некое общее мнение посредством количества просмотров, а не мнение эксперта в моем лице. Читайте также пост про самые популярные посты 2016 Лучшие посты блога по hr-аналитике 2016 - если сравнить список топ 2017 и 2016 станет понятно, почему можно прогнозировать популярность многих постов:)
Начинаю с конца, самое вкусное в конце, чтобы не соскочили.
Итак

Десятое место

Стоимость функций HR на рынке -совершенно неожиданно для меня этот пост ворвался в десятку постов по просмотрам. Я провожу исследование Ключевые факторы эффективности и текучести персонала, периодически показываю различные аналитики исследования. Этот пост как раз про такие результаты: я показал то, какие функции HR дороже на рынке.
Фишка в том, что в анкете свой функционал специалисты пишут руками, т.е. не выбирают, а пишут то, как они сами понимают и видят свой функционал, потом я сравниваю этот функционал с той зарплатой, что указывают специалисты и визуализирую результаты в посте. На сегодня данных накопилось больше, обещаю сделать новый пост, причем добавлю новую визуализацию.
Топ популярных постов блога про HR-аналитику 2017


Девятое место

9 терминов HR аналитики, которые необходимо знать - переводная статья, очевидна маркетинговая направленность поста, но таки стоит почитать этот пост, чтобы оценить, насколько вы в принципе в теме. Тем более, что очень важно: эти термины из сферы предиктивной аналитики, именно про ту HR аналитику, которую я исповедую, поэтому рад, что у вас, читатели, будет возможность ознакомиться с высокими стандартами работы.
Смотрите также вторую часть статьи 9 терминов HR аналитики, которые необходимо знать, часть 2
Топ популярных постов блога про HR-аналитику 2017





Восьмое место

14 примеров HR-метрик - понятна популярность, поэтому даже не буду комментировать. Просто для справки.

Седьмое место

Анализ текучести персонала – Описательные методы - пост Richard Rosenbow. Очень внятный пост, в котором даются не только метрики, я бы скорее сказал, что на основе метрик даются подходы в управлении текучестью персонала. Думаю, что сейчас Ричард добавил бы несколько поинтов в свой пост, поскольку отрасль растет очень быстро, но и, тем не менее, пост более чем актуален на сегодня.
Почти 6 000 просмотров
Не забывайте также про продолжение этого поста Анализ текучести персонала – Методы прогнозирования
Топ популярных постов блога про HR-аналитику 2017


Шестое место

Тренды в оценке настроений сотрудников и исследовании вовлеченности - одни чуваки с Запада не просто про тренды в исследовании вовлеченности написали, а собрали по сути все более или менее заметные подходы в оценке вовлеченности и классифицировали эти подходы по направлениям, получилась очень классная схема и ссылки на всех провайдеров.
А мы перевели

Пятое место 

Бесплатные он - лайн курсы для HR на русском языке Открытое образование - в России сделали очень замечательно дело - создали ресурс аналог курсеры. Все курсы на русском языке. Зная, что широкая публика не очень разбирается в таких вопросах, я собрал на этом ресурсе все курсы, которые могут быть интересны HR специалистам. Не HR аналитикам, а вообще HR. И пост вызвал очень широкий интерес. Более 6 000 просмотров и почетное шестое место.

Четвертое место

Что влияет на скорость подбора - единственный пост про машинное обучение, построение моделей, т.е. то, что составляет предиктивную HR аналитику. Автор - руководитель отдела HR отчетности (могу наврать про должность) Альфа Банка - Людмила Рогова. Mustread. Почти 7 000 просмотров.
Топ популярных постов блога про HR-аналитику 2017

Третье место

Сколько я стою на рынке - в этом году я создал бесплатную услугу с таким названием. Любой желающий может заполнить анкету, оставить там свой е майл и получить по почте отчет / ответ на вопрос, насколько его зарплата в рынке / не в рынке. Отчет содержит информацию о прогнозном значении, верхней и нижней границе прогноза, диаграмму (см. ниже). Строго говоря, пост не совсем честно попал в этот список, потому что я приложил максимум усилий, чтобы расшарить его по аудитории, значительно больше усилий, чем для продвижения двух вышеуказанных, но, тем не менее, пост набрал на сегодня более 18 000 просмотров и законно вошел в список.




Второе место

Джош Берсин. Переворот рынка HR технологий: 10 топ трендов 2018 - ожидаемо в топе, но результат превзошел результат аналогичных статей прошлых лет. У этой статьи на сегодня почти 27 000 просмотров, а у аналогичной статьи того же Берзина за 2014 год Топ 10 прорывов в HR технологиях 7 400 просмотров. Это тоже очень много, но на фоне статьи этого года смотрится просто как мелочи.

Топ популярных постов блога про HR-аналитику 2017

Первое место

70 HR-метрик с примерами (постройте свой собственный дашборд) - можно даже сказать, что все первые десять мест занял этот пост - более 65 000 просмотров на сегодня. Один IT директор в западной компании сделал пост, который привел к взрыву просмотров.
Скорее я удивлюсь, если узнаю, что вы еще не читали этот пост:)
Популярные посты блога про HR-аналитику 2017

С Наступающим, коллеги! Пусть 2018 принесет нам не меньше популярных постов и вам интересного чтения и изучения!
__________________________________________________________
На этом все, читайте нас в фейсбуке и телеграмме


Комментариев нет:

Отправить комментарий