.

Сделать репост в соц сети!

четверг, 23 марта 2017 г.

Введение в статистическое обучение с примерами на языке R



Введение в статистическое обучение с примерами на языке RДля большинства спецов эта книга ассоциируется с названием ISLR - ага, с
большим удовольствием сообщаю, что эта книга уже переведена, и теперь перевод книги есть у меня, так что завидуйте. На фото кроме книги видно кусок моего носа.
Думаю, спецы, которые, конечно же, прочитали эту книгу на английском (гордо скажу, что даже я осилил), эту книгу приобретут только потому, что такая книга должна стоять на полке.
А если Вы начинающий аналитик в R (да и не только в R), то эта книга мастрид. Маст маст рид. Книга, с которой нужно начинать.
Книга, после изучения которой, вы можете смело себя в аналитики зачислять.
Хотел дать ссылку на список книг по аналитике, обязательных к прочтению, но отбросил эту глупую затею: ЛЮБОЙ список по аналитике, обязательных к прочтению, включает эту книгу.
Но книгу стоит читать вместе с курсом Statistical Learning - авторы книги и авторы курса Стенфордского университета. И курс один из самых популярных среди курсов по статистике / аналитике. Хотя  в приоритете курс / книга надо выбирать книгу. Тем более, что книга по каждому разделу содержит лабораторные работы.
Про сложность книги: книга не проста для гуманитариев, это точно. Но книга значительно проще курсов МИФИ, Высшей школы экономики или Яндекса. В книге вас никто не будет кормить математикой. На входе Хасти (для меня книга связана именно с ним - ну может потому, что чаще всего он больше вел он-лайн курс по книге) берет быка за рога, вводя в проблему variance bias trade off. Если вы поймете, что это за проблема, то все остальное вы так же освоите.
Вы получите навыки работы со статистикой в R и хорошую прокачку знаниями статистики. Второе может быть важнее: это даст вам уверенность при решении задач, будет база в голове. От линейной регрессии до непараметрических методов типа KNN регрессии и SVM.
Резюме: изучив книгу, вы получите знаний, навыков и уверенности больше, чем на любом университетском курсе по статистике.
И еще похвастаюсь, что книгу я разыграю на своем Семинаре-практикуме "HR-Аналитика в R".
И самое главное: книгу выпустило лучшее издательство в России, выпускающее книги по аналитике – ДМК ПРЕСС. Интересы этого издательства (а также издательств СОЛОН ПРЕСС, Ремонт и сервис, ЭКОМ) в розничных и оптовых продажах представляет его генеральный дилер - КТК Галактика, на сайте которого  можно заказать эту книгу
И я вам еще рекомендую книгу из серии аналитики в R
R в действии. Анализ и визуализация данных на языке R 

Комментариев нет:

Отправить комментарий