.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 10


Десятый выпуск дайджеста статей по HR-аналитике на английском. Последний выпуск Статьи по hr-аналитике на английском 9 (через эту статью вы сможете найти все выпуски дайджестов) был 13 декабря.

  • Не успел я в прошлом выпуске дать первую часть поста Давида Грина, как он в тот же день опубликовал вторую часть. Поэтому даю обе части: 20 (more) People Analytics Case Studies - Part I и 20 People Analytics Case Studies - Part II. Также напоминаю, что я Давиду Грину (его постам) посвятил отдельный пост David Green. Существует ли HR аналитика. Кстати говоря, все кейсы Давида Грина выпустили отдельной книгой за 75 баксов, вы имеете возможность прочитать их бесплатно. Вы мне должны: кликайте директ рекламу в блоге. 
  • Но вообще этот дайджест надо было начать со статьи How Artificial Intelligence Will Redefine Management - может быть не самая лучшая статья по теме, но одна из первых по теме Artificial Intelligence и Искусственного Интеллекта в менеджменте. А Artificial Intelligence это уже больше, чем Большие данные, больше, чем Машинное обучение. И тема эта сейчас - главный тренд в HR аналитике. Следим.
  • 21 Employee Performance Metrics - многие знают мою не любовь к метрикам, но в данном случае речь не про метрики в обычном hr понимании, это 21 способ измерения эффективности работников. В качестве словаря. 
  • Popular Data Science Books Every Data Scientist Must Read - это статья для тех 1) кто изучает аналитику и 2) кто изучает аналитику в R/Rstudio. Для меня книга про Введение в Статистику Тревора Хати с командой уже просто теплая и приятная ностальгия. 
  • SAS, R, or Python Survey 2016: Which Tool Do Analytics Pros Prefer? - а это про то, какие инструменты аналитики наиболее популярны)
  • How the State of Indiana uses R and Azure to forecast employment - ценная статья с т.з. методологии прогноза. Используют временные ряды и не только. И еще: представьте себе, как Красноярский край использует R для прогноза рабочей силы в крае? 

 Все на сегодня.

Понравился пост?

и Вы захотите выразить мне благодарность за интересные результаты, просто покликайте на директ рекламу ниже на странице - у вас это отнимет несколько секунд, а мне принесет немного денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий