.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 12 июня 2016 г.

Несколько статей по hr аналитике на английском



Я даю ссылки на статьи западных hr-аналитиков в соц сети, решил подвести некоторый бриф, и самые интересные статьи оставить в своем блоге.
Никто не хочет потренироваться в переводе?

  • Recent HR Analytics Themes - независимые консультант по hr аналитике по результатам участия в нескольких конференциях по аналитике описывает состояние дел в этой сфере. Интересные замечания по 2-3 года как цикл развития корпоративной компетенции по hr-аналитике
  • Moneyball for Business: Employee Engagement Meta-Analysis - статья, где обосновывается использование конструкта "вовлеченность персонала", обратите внимание, опять все построено на аналитике: вовлеченность появляется там, где просто показателями игроков не объяснить результаты. 
  • What has Walmart learned from HR analytics? - краткий пересказ результатов hr-аналитики в Юлмарте, хотя здесь только про верхушки, не т ничего про инструменты, включаю только потому, что видел видеоинтервью с hr-директоров Юлмарта, она рассказывала действительно стоящие вещи.
  • Leveraging public data to predict employee attrition - здесь предлагаю обратить внимание на сам ресурс, а статья про соревнование по прогнозу текучести персонала, дается набор предикторов, вы можете поучаствовать в соревновании. Детали не раскрываются, но важен сам подход.
  • Innovations in HR Analytics - видеозапись специалиста Университета Корнелла, сам не смотрел, говорят, системная штука.
  • Analyzing Employee Turnover - Predictive Methods - это уже исключительно для технарей типа меня, но лишний раз подтверждает, что мы на правильном пути и даже где-то поспорить уже можем. Если сравните то, что в статье, с тем, что пишу в блоге, то увидите много общего.
  • Employee Attrition Risk Assessment using Logistic Regression Analysis  - название само за себя говорит. 
  • Employee Attrition: Survival Analysis - это уже собственно в доказательство того, что работаю на общем уровне. Статья может показаться легкой, но я общался с этими товарисчами, они работают на серьезном уровне.
  • People Analytics Using R - Employee Churn- An Example - вот это вообще мужик чумовой, выкладывает коды статистики

Если вы считаете, что список стоит дополнить, кидайте ссылки в комменты!
Спасибо и приятно чтения!
Несколько статей по hr аналитике на английском

Комментариев нет:

Отправить комментарий