.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 19 октября 2009 г.

Доказательный менеджмент: новейшая концепция от Гарвардской школы бизнеса




Стоит ли доверять прописным истинам? Доказательный менеджмент – новейшая концепция управленияот Гарвардской школы бизнеса

Серию «В духе времени» издательства «Эксмо» продолжает книга от одной из лучших бизнес-школ мира - «Доказательный менеджмент: новейшая концепция от Гарвардской школы бизнеса» Джеффри Пфеффера и Роберта Саттона.

Широко распространенные аксиомы руководят повседневными действиями большинства топ-менеджеров. Сегодня слишком много «неоспоримых истин» в мире бизнеса построено на шаткой основе обманчивой информации, веры в «магическое средство» для достижения успеха и превратных представлений о наиболее прогрессивных методах управления. Если топ-менеджеры принимают решения на основе сомнительных данных, они подвергают неоправданному риску свои компании.

Джеффри Пфеффер и Роберт Саттон адаптировали удачный опыт использования доказательной медицины к менеджменту и подняли теорию менеджмента на качественно новый уровень. Авторы объясняют, как искать и находить надежную информацию в бурном море бизнеса и почему доказательный менеджмент способен обеспечить лучшие результаты по сравнению с любой другой управленческой концепцией.


Несостоятельность шести самых популярных управленческих догм, касающихся проблем лидерства, разработки стратегии, подбора персонала, материального поощрения, взаимосвязи между профессиональной и личной жизнью сотрудников приводится авторами в доказательство своей теории. Из книги вы узнаете, как воспринимать все управленческие нововведения с долей здорового скептицизма, а также как выявить и внедрить оптимальные для вашей компании управленческие процедуры.

Джеффри Пфеффер и Роберт Саттон - профессора Стэнфордского университета, авторы большого количества научных публикаций по проблемам менеджмента.

Серия «В духе времени» - книги о самых современных мировых тенденциях развития бизнеса. Ведущие зарубежные и отечественные авторы раскрывают секреты использования новейших технологий для достижения поставленных целей.

Заказать на OZON>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий