.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 15 августа 2016 г.

Статьи по hr аналитике на английском - 5

Очередная порция статей по hr-аналитике.
Выкладываю ссылку только на последнюю порцию статей Статьи по hr аналитике на английском - 4 - там вы найдете ссылки на все посты со статьями на английском.
Статьи на сегодня

  1. People Analytics Market Growth: Ten Things You Need to Know - статья Джоша Берзина. Джош повторяется, но вне зависимости, про что он пишет, его статьи надо хотя бы просматривать. 
  2. 20 People Analytics Case Studies - Part 1 - самая ценная статья в данном обзоре, пожалуй. Давид Грин показывает кейсы от западных компаний по hr -аналитике. Стоит ознакомиться как минимум с названиями компаний. И если в будущем вам будут говорить, что hr-аналитика не развита и все такое, можете привести в качестве примера эту статью. На сегодняшний день people analytics имеет уже целый набор кейсов, свою тусовку, методы и заходы. 
  3. 20 People Analytics Case Studies - Part 2 - тоже самое, часть 2.
  4. Reinventing School: 108 Ed Tech Startups Across Learning Management, Language Teaching, And More - может не совсем в тему hr-аналитики, но близко, поскольку а) про технологии и б) на указанных ресурсах также учат hr-аналитике. В статье собраны все ресурсы стар-апы по обучению.
  5. Why The Future Of Work Is All About The Employee Experience - статья тоже не совсем про аналитику, но часто цитируется западными аналитиками, в которой автор рассказывает про новую парадигму отношений работодатель - работник.
  6. The 5 most trending HR analytics articles of July 2016 - ну тут все понятно. Я бы рекомендовал осторожно относиться к подобным статьям, поскольку они чаще про около аналитику, а не аналитику.
  7. Exclusive: Google Names Eileen Naughton As New Head Of People Operations - может для кого то еще будет новостью: в Google сменился вице-президент по HR, Ласло Бок уходит. Посмотрите на нового, точнее новую
  8. Analysis of Trump on Twitter indicates he writes only the angry tweets - это не про HR-аналитику, но это про анализ текстом Трампа, и нас, HR, может заинтересовать сам анализ, те результаты, которые мы можем получать у себя на наших данных.
Статьи по hr аналитике на английском - 5

До встречи)

Комментариев нет:

Отправить комментарий